Агенство приватизации

Бен Латковскис: Страуюма и Аболтиня - пешка или ферзь? 24.04.2015

Когда после Золитудской трагедии с премьерского поста подвинули Валдиса Домбровскиса, и возник вопрос по кандидатуре следующего руководителя правительства, все взгляды (в том числе - президента Андриса Берзиньша) были обращены на председателя партии "Единство" Солвиту Аболтиню. Ведь во всем мире принято, что эту роль на себя берет именно лидер правящей партии, пишет в газете "Neatkarīgā Rīta Avīze" Бен Латковскис.

Продавать свои доли в газете Даугавпилсская дума не планирует 25.02.2015

Как уже сообщалось, Даугавпилсская дума продолжает процесс продажи долей предприятия Spec ATU, и журналисты поинтересовались у руководства Даугавпилса, что будет с долями думы в газете "Latgales laiks".

10 лет "в минус": какие предприятия в Латвии самые убыточные 15.01.2015

Самыми убыточными латвийскими предприятиями по итогам работы за последние 10 лет являются государственные компании или предприятия, которые латвийское государство было вынуждено перенять у частных собственников. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Latvijas Avīze и Lursoft.

Все деньги от продажи Citadele потратят на выплату долга 15.12.2014

Государственное акционерное общество Privatizācijas aģentūra (Агентство приватизации, АП) в рамках реструктуризации обязательств перед Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), регулируемых акционерными договорами Citadele banka и компании Reverta, выплатит ЕБРР 88 миллионов евро, из которых деньгами будет перечислено 77 миллионов евро.

Коллинз: покупка Citadele - "очень заманчивая возможность" 08.11.2014

Покупка банка Citadele является очень удачной сделкой, за которой стоят "прозрачные" инвесторы, заявил в пятницу в интервью LTV учредитель инвестиционного фонда Ripplewood Advisors LLC Тим Коллинз, который станет председателем совета банка.